Gosu.do.am | Clan | LoL | wc3 | DotA | News | HOTS |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум | Forum | Gosu.do.am | Warcraft » Wacraft III » Elf » Выбор героя за NE играя против Orc NE tactic, Wc3 Tactics (Выбор героя за NE играя против Orc NE tactic)
Выбор героя за NE играя против Orc NE tactic, Wc3 Tactics
gosuДата: Пятница, 20.02.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Страна: Российская Федерация
На сайте с: 17.02.2009
Сообщений: 154
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн
Выбор героя за NE играя против Orc NE tactic, Wc3 Tactics

Orcs

Первый герой:
Варден – в данном случае достаточно полезна, она не слишком подходит для отлова БМ, решившего поохотиться за вашими виспами, зато она - лучший друг любого эльфа в борьбе против ФС. С другой стороны, фарсир в последнее время встречается всё реже, но нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что любой Orc будет ожидать от вас (по дефолту) первым героем ДХ, вторым БМ и талонов. Потому есть непЯ дегенерат и неумею общаться на нормальном Русской языке.ой шанс преподнести врагу сюрприз. Впрочем, если даже вы выбрали в качестве первого героя варден, а враг взял БМ – не стоит отчаиваться, у варден найдется пара подлян в кармане, к примеру, имеется непЯ дегенерат и неумею общаться на нормальном Русской языке.ая возможность в поздней игре при помощи страйка добить пытающегося убежать в виндволке БМ (уже не один БМ попался, пытаясь бежать под фейри фаером от неумолимого правосудия свирепой тюремщицы!). С учетом наметившейся тенденции орков – играть в связку гранты + райдеры + спиритволкеры + катапульты (по вкусу), не имеет особого смысла прокачивать варденке ФоК – разве что враг неосмотрительно дал вам прокрипиться до четвертого левела. В общем же стоит отдать предпочтение связке страйк+блинк, ибо именно таким способом можно относительно легко и безболезненно обезглавить орочью армию, убивая героев. Стоит также заметить, что самые сильные игроки мира уже давно не применяют варден против орка иначе как в связке с медведями/дриадами (особенно в этом плане отличается Сатиини).
ДХ – особенно силен против БМ: способен заставить его отступить, не солоно хлебавши, т.к. без виндволка тот не способен сколь-нибудь эффективно харасить или уничтожать виспов. Однако против ФС он не особо полезен. Волки – дешевый в плане маны спелл, потому избавить фарсира от возможности саммонить практически нереально (в отличие от того же АМ). В битвах поздней игры ДХ также приносит меньше пользы, чем варден – его спеллы не помогут вам против армии противника, не бьют по воздуху и пр. и пр., но, с другой стороны, зачастую от ДХ требуется совсем иное: харасить противника, пока второй и третий герой эльфийский армии получают достойную раскачку.
БМ –непЯ дегенерат и неумею общаться на нормальном Русской языке.. Возможен как тех, так и раш со все теми же хантами, но благодаря кабанам (средняя защита, как ни крути, вещь удобная) эффективность раша резко повышается. Если удастся раскачать героя до третьего уровня – великолепно, т.к. сокол с магической атакой с особым цинизмом расправляется с бурровами, башнями, грантами и катапами. Здесь вообще имеется крайне заманчивый вариант: оставшись на первом тиере, при помощи хант, арчерок и толпы саммонов запереть орка на базе и поставить экспанд. Хочу, однако, заметить, что вариант сей крайне сложен (имхо), т.к. при появлении катап и райдеров у орка (а они рано или поздно у любого орка появятся) крайне сложно становится контролить хант, потому требуется преизрядное микро.
Кипер – в моём стиле игры этому герою места нет. С другой стороны, не так давно изобретенная Майкером страта (кипер + тинкер + ханты + дриады + талоны и эксп) достаточно эффективна и не слишком распространена. Имеет смысл попробовать. Кроме этого, изредка встречаются маргиналы, использующие его параллельно с уходом в хантресс с двух бараков, рашем и поздним грейдом главухи (либо вообще с отсутствием такового). Не стоит и обсуждать, страта неэффективна против сколь-нибудь грамотного орка.

Второй герой:
Бист – все чаще можно увидеть в играх именно этого героя, поскольку именно с ним удобнее всего сносить орочьи бороусы, ведь пирсовая атака и средняя защита свиней прекрасно подходит для этой цели. Целесообразно прокачивать данного героя либо по схеме кабан-сокол-кабан, либо по схеме кабан-сокол-сокол. Выбор вида раскачки зависит от страты противника – если Orc, вопреки здравому смыслу, массит грантов, или катапульты, или в перспективе может попытаться застроить – лучше выбрать сокола. В остальных случаях кабан лучше.
Кипер – его ентангл великолепно подходит для обездвижения жирных орочьих юнитов и последующей быстрой их смертью (фокус фаир – самый страшный зверь =) ). Вторым скиллом я качаю ауру, но это спорный момент (качаю ауру только потому, что маны на буратин не хватает...)
Нага – также может найти весьма удачное применение, её стрела способна выводить юниты врага из боя по одному, практически исключая возможность отвести поврежденный юнит, хотя и с меньшей эффективностью, чем кипер.
Алхимик – хороший герой, тем более что по дефолту способен атаковать воздух... Однако имеет достаточно узко специализированную область применения. Способ применения – полить армию орка соусом, дающим минус к броне, затем врубить ярость – и подавать на стол! Тут, однако, надо сделать следующее замечание: его необходимо постоянно держать затаренным зельями здоровья и неуязвимости - орки очень любят эдак невзначай пустить чайник-другой или вэйв, или захексить и поймать героя в сетку, а наш огрогоблин имеет крайне малый запас брони, что иногда фатально...
Тинкер – применяется в страте Майкера, см. пункт Первый герой: Кипер.
Панда - утеряла свою значимость после жестокого урезания, которому её подвергли в патче 1.18. Практически бесполезна.

Третий герой:
Тинкер – за короткий срок стал просто-таки классикой в матчапе НЕ вс Orc. Причина этого – завод, который прекрасно блокирует не в меру упитанные орочьи юниты и не дает им приблизиться к основной армии Эльфа.
Кипер – см. раздел “второй герой”. Все то же самое, но с перламутровым пуговицами.
ФЛ – можно, если осторожно, но по эффективности проигрывает тинкеру. А если противник активно вас прессит, не давая раскачать второстепенных героев, лучше взять кипера. Но в общем и целом, как вариант, достоин рассмотрения.
Панда – мне доводилось иной раз оценить эффективность этого героя в случае, если противник играет в масс райдеров и концентрирует усилия на сносе ваших зданий. Пиво панды может в значительной степени замедлить этот процесс и лишить орка возможности измотать вас партизанскими набегами


 
Форум | Forum | Gosu.do.am | Warcraft » Wacraft III » Elf » Выбор героя за NE играя против Orc NE tactic, Wc3 Tactics (Выбор героя за NE играя против Orc NE tactic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Email: ne4itak@ya.ru

Game zone portal

Written By myGG team

Copyright (c) 2005-2012 gosu.do.am team

-------------------------------------------------------------