Gosu.do.am | Clan | LoL | wc3 | DotA | News | HOTS |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум | Forum | Gosu.do.am | Warcraft » Wacraft III » Undead » Нежить в союзе с эльфами (Нежить в союзе с эльфами)
Нежить в союзе с эльфами
gosuДата: Пятница, 20.02.2009, 10:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Пол: Мужчина
Страна: Российская Федерация
На сайте с: 17.02.2009
Сообщений: 154
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн
Эта тактика подходит для игры 2 на 2, где эльфы в союзе с нежитью играют против любой расы в союзе с любой расой :-). Суть тактики заключается в застройке одного из противников. Причем застройка в большинстве случаев обещает быть наглой. Саму зас-тройку осущевстляет нежить, которой ее союзник эльф сбрасывает все ресурсы, причем эльф не строит ничего кроме алтаря и лунного колодца, что очевидно.
Вот сам порядок постройки:
Эльфы:
-1 висп – алтарь
-2 висп – колодец
-3 остальных идут на золото
-заказать 2-х виспов на золото
-виспа с алтаря отправить на разведку
-виспа с колодца отправить на дерево
-заказать 4-5 виспов на дерево
-в алтаре заказать Иллидана

Скилы Иллидана очевидны: 1-й и 3-й, а потом ультимат, по достижении 6-го уровня. Основное назначение Иллидана в данной тактике – херо-киллинг. Также эльф при желании может нанять в лагере наемников тролля-шамана, в качестве диспельщика (осо-бенно эффективен против элементалей Архимага и волков Фар-Сира).

При этом главное не забывать кидать все ресурсы нежити, а нежити – не забывать их использовать :-).
Нежить:
-гуля на дерево, двух прислужников на золото (ясное дело)
-одним прислужником строим склеп и кладбище
-заказываем еще двух прислужников
-строим алтарь
-строим 2-й склеп
-строим зиггурат
-строим могилу реликтов
-в алтаре заказываем Крипт-Лорда
-строим много-много гулей и зиггуратов (по вкусу :-))
-заказываем 1-2 прислужников (именно их возьмем с собой на застройку)
-после окончания строительства кладбища покупаем в могиле реликтов 1-2 черепка, после чего идем к жертве застройки (висп эльфа уже должен был провести разведку), кидаем земельку, строим прислужниками 3-4 зиггурата, после чего превращаем один зиггурат в нерубу, а все остальные в башни духов.

У Крипт-Лорда первым скиллом идет импейл, вторым – хитиновый панцырь, по достижении 6-го уровня берем ультимат, что и индюку понятно.

Сам процесс игры представляет нечто следующее:

Куча гулей с Криптом и парой прислужников идут к противнику на базу, желательно ночью, их сопровождает Иллидан с нанятым диспельшиком, возле базы кидается земелька и строятся зиггураты.
Вот здесь начинаются нюансы.
Если вы застраиваете нежить, то земельку можно вообще не покупать, а строить зиггураты прямо на порче противника.
Если умирать приходиться людям, то ни в коем случае нельзя давать милиции (да и регулярному войску тоже) отменять зиггураты. Движение вражеских войск можно (и даже нужно) останавливать с помощью импейла (не зря ведь мы брали танкообразного Крипт-Лорда).
При застройке эльфа боятся особо нечего, главное разобраться с героями против-ников и не дать войскам вынести вашу застройку.
Орки. Здесь все не так просто, как с эльфами, но и не настолько тяжело, как с людьми, основная проблема – это рабы, сидящие в логовах, и усердно стреляющие по вам. Просто старайтесь строить зиггураты вне зоны поражения фермочек орков (и все будет пучком).
Таким образом, немножко микро, чуть-чуть гулей, и пара башен духов снесут войс-ка противника в радиусе поражения и оставят одного из противников с «нулем». Остается только добить базу несчастного, после чего поставить там экспанд для нежити, наштампо-вать кучу абомов, финдов и ледяных драконов и взять «мясом» второго противника.
Возможно такое, что второй противник нанесет ответный удар по базе эльфа и сок-рушит ее (а что там сокрушать-то, алтарь, древо жизни, да один колодец). Но и это не проблема, эльф иожет запросто отстроиться заново на экспанде нежити (на том, который когда-то давно был респауном одного из ваших оппонетов :-)). К тому же, во время атаки противника на базу эльфа, можно пойти на базу этого самого противника, и, пускай не разрушить, но, основательно подпортить ее (например поубивать очень вкусных акко-литов/рабов/рабочих/виспов).

Примечания:
Мы рассмотрели в этой тактике связку героев, которую следует применять, если на карте нет таверны (я всегда думаю о худшем :-(). Но если вам все-таки несказуемо повезло и на карте оказалась таверна, то эльф может первым нанять какого-нибудь героя-суммоне-ра вместо Иллидана. Лучшим вариантом, без сомнений, является Fire-Lord. Этот красавец способен клепать огромное количество элементалей, что довольно-таки положительно в данном случае. Меньше всего я вам советовал бы нанимать Бист-Мастера, хотя, если с этим героем у вас будет получаться лучше, то пожалуйста, «вольному – воля».
Единственная проблема связанная с Fire-Lord’ом – он появился только 1.17-ом пат-че Frozen Throne’а, хотя сейчас уже все порядочные крафтеры перешли на этот патч.
Также, если база эльфа доживет до второго таера, то эльф может нанять (заказать в алтаре) второго героя. Лично я советовал бы нанять нагу (это та, которая с хвостом и лу-ком в руках), и взять у нее ледяные стрелы первым скиллом.
И, под конец, самое занимательное. Тактика приносит почти 100%-ную победу, если оба союзника все будут делать грамотно, четко, а главное – вовремя. Поражения, которые я потерпел, используя эту тактику, в большинстве своем состоялись из-за моей личной оплошности (или оплошности союзника), так что всем GG и HF.


 
НубикДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Группа: Гости





ну,это проканает,на мой взгляд,лишь для сыгранной пары,причём оба должны чётко представлять,что делают.а то как начнуть эльфа рашить,вот и всё...бм прибежит,хоп-хоп,крах эльфа.(это я,старый нубище упырь).
 
Форум | Forum | Gosu.do.am | Warcraft » Wacraft III » Undead » Нежить в союзе с эльфами (Нежить в союзе с эльфами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Email: ne4itak@ya.ru

Game zone portal

Written By myGG team

Copyright (c) 2005-2012 gosu.do.am team

-------------------------------------------------------------